"1С соревнования" 2 марта

2 марта 2012 в БГТУ им. В.Г. Шухова прошел региональный тур «1С:Соревнований» по следующим направлениям:

·      Всероссийский профессиональный конкурс по «1С:Бухгалтерии 8»,

·      Международная олимпиада по программированию учетно-аналитических задач на платформе «1С:Предприятие 8».

В мероприятии, которое было проведено при поддержке представителей фирмы «1С-Рарус» (г. Москва), приняли участие несколько десятков студентов из БГТУ, БелГУ и БУКЭП.

Всем желающим была предоставлена возможность пройти бесплатное тестирование «1С:Профессионал».

Для подведения итогов в номинации "Программирование учетно-аналитических задач на платформе «1С:Предприятие 8» были приглашены представители белгородских фирм-партнеров «1С». Жюри в составе Глазерина Андрея, Конотопской Елены и Щукиной Вероники выявило победителя регионального тура, которому предстоит участие в финальном этапе олимпиады по программированию на платформе «1С:Предприятие».

Им стал Смоленский Кирилл (гр. ИТ-51). Второе и третье места заняли, соответственно, Жуков Артём (ПВ-41) и Мягкий Александр (ИТ-51).

По окончании мероприятия гости из «1С-Рарус» поблагодарили представителей кафедры информационных технологий за высокий уровень организации «1С:Соревнований».