Рука об руку с дизайном

Информационные технологии – это не только дебри программного кода или сухие строки в консоли системного администратора. ИТ – это еще и креатив, без которого в современном динамичном мире не возможно ни одно сколь-нибудь серьезное начинание. И вот, совсем недавно кафедра информационных технологий БГТУ им. В.Г. Шухова заключила договор о сотрудничестве с дизайнерской студией М207. Эта компания – не новичок на рынке. Ее клиентами являются такие известные в Белгороде и за его пределами бренды, как радиостанции "Хит FM" и "Европа+", ОАО "ОсколЦемент", ЗАО "Белая птица", санаторий "Красиво", ЗАО "Поликомм", ОАО "Белэнергомаш", ГК "Агро-Белогорье", ОАО "Белгородская сбытовая компания". Основное направление деятельности М207 – разработка фирменного стиля. В широком смысле стиль – это логотипы, рекламные материалы, интерфейс и дизайн сайтов, информационные буклеты, руководства, элементы архитектурного оформления, цвет и крой униформы сотрудников, и многое-многое другое, включающее практически все, с чем может ассоциироваться у пользователя-покупателя-клиента известная ему торговая марка. Наиболее полное представление об уровне работ, выполняемых студией М207, может дать знакомство с опубликованной на ее сайте галереей проектов.

В рамках договора с кафедрой информационных технологий компания М207 будет спонсировать ежегодный конкурс курсовых проектов. Это послужит хорошим стимулом для студентов при изучении многих профильных дисциплин, например, "визуального программирования", "компьютерной геометрии и графики", "мультимедиа-технологий", "представления знаний в информационных системах", "систем автоматизированного проектирования". Еще одно направление сотрудничества – это прием студентов кафедры на практику в дизайнерскую студию М207, а также оказание компанией методической и информационной поддержки в деле изучения информационных технологий.