Вебинар CSB – успех в инновациях!

9 ноября 2016 года в рамках занятий по дисциплине "Информационные системы бизнеса" прошел вебинар с участием представителей фирмы CSB-SYSTEM. Данное мероприятие для магистрантов специальности "Информационные системы и технологии" было организовано при поддержке партнера кафедры – торгового дома  "КапиталАгро". В начале встречи руководитель IT-службы "КапиталАгро" профессор Коршак Сергей Александрович рассказал о стоящих перед его службой  задачах, решение которых сподвигло на установление прочных деловых отношений с CSB-SYSTEM.  Эта германская фирма вот уже почти 40 лет является поставщиком решений из области информационных технологий для предприятий торговли и пищевой промышленности. CSB-SYSTEM ведет разработку комплексов ERP (программ для управления всеми ресурсами современной фирмы), систем планирования, регистрации бизнес-данных, внутренней логистики, контроля производства, бухгалтерского и кадрового учета, электронного документооборота и многих других подсистем, охватывающих практически все стороны деятельности современных компаний. Что же из всего этого широкого спектра услуг CSB-SYSTEM заинтересовало "КапиталАгро"? Ведь ни для кого не является секретом, что на рынке программного обеспечения существуют достаточно функциональные отечественные продукты для бизнес-сферы. Есть ли необходимость опять обращаться к "варягам"? Оказывается такой полезной инновационной "фишкой", предлагаемой CSB-SYSTEM, стала подсистема Image-Meater, позволяющая автоматизировать процесс классификации разделанных свиных и говяжьих туш по торговым классам.

Что и говорить, область приложения информационных технологий весьма необычная. Хотя, если формально "декомпозировать" эту задачу, она мало чем отличается от распознавания отсканированного печатного или рукописного текста в линейке программ небезызвестной компании ABBYY. Изменяются главным образом алгоритмы анализа "фотографий" и условия эксплуатации аппаратно-программных комплексов – из уютного офиса информационные системы "переезжают" в прохладу скотобойни ...
О многих интересных разработках, в том числе и об Image-Meater, рассказали специалисты CSB-SYSTEM итешникам-шуховцам. Думается, что прошедший вебинар оказался весьма полезным для будущих руководителей сферы информационных технологий. Главным образом это связано с тем, что магистранты в очередной раз убедились в необходимости поиска "нестандартных" областей применения для тех знаний, которые они получают в стенах университета.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки