Экскурсия на высокотехнологичное предприятие

Прошедший не так давно на кафедре информационных технологий вебинар компании CSB-SYSTEM получил логическое продолжение. Магистры-итешники в рамках дисциплины "Информационные системы бизнеса" посетили завод по убою и переработке свиней в Ивнянском районе. Завод входит в структуру ЗАО "КапиталАгро", являющегося давним партнером кафедры информационных технологий БГТУ им. В.Г. Шухова.

В ходе знакомства с предприятием магистры изучили действующую технологическую схему, уделив особое внимание информационными системами управления производством. То, о чем ребята услышали на вебинаре, они смогли увидеть воочию – структурный анализ сырья производится аппаратно-программным комплексом, обеспечивающим в конечном итоге высочайшее качество мясных изделий. Кстати о качестве. Производственные объекты  ЗАО "КапиталАгро", находящиеся в Ивнянском районе, были удостоены сертификата соответствия системы менеджмента безопасности пищевой продукции международному стандарту ISO 22000:2005. Предприятие, полностью отвечающее этим требованиям, может выходить со своей продукцией на международный рынок.