XI Конкурс курсовых работ кафедры ИТ

22 ноября 2016 года вот уже в одиннадцатый раз состоялся конкурс курсовых работ, выполненных студентами кафедры информационных технологий. Впервые за всю историю конкурса в нем приняли участие магистранты кафедры. В нынешнем году была заявлена 21 конкурсная работа в двух номинациях: "Алгоритмизация и программирование задач", "Информационные системы, технологии и мультимедиа". Определение победителей и призеров проводилось путем общего голосования преподавателей и студентов, собравшихся, чтобы поддержать конкурсантов.
Абсолютным победителем в номинации "Алгоритмизация и программирования задач" стал дебютант конкурса курсовых – студент гр. ИТ-31 Булгаков Егор, представивший программу-эмулятор известного программного средства Norton Commander.

В число призеров в номинации "Алгоритмизация и программирования задач" вошли:

– Титов Герман (гр. ИТ-32) с игровой программой "Ипподром 1.0";

– Темчишен Андрей (гр. ИТ-32) с игровой программой "PONG";

– Крамарев Родион и Телятицкий Артём (гр. ИТ-31) с программной для сжатия и распаковки файлов по методу равномерного кодирования;

– Игнатов Сергей (гр. ПИ-31), представивший еще одну игровую программу – "LaserLabyrinth".

Восторг у аудитории вызвала презентация Месхидзе Романом (гр. МИТ-11) курсовой работы по созданию короткометражного фильма "70 лет кино". И если победитель в номинации "Информационные системы, технологии и мультимедиа" был очевиден, то конкуренция между призерами оказалась весьма и весьма серьезной.

В число призеров в номинации "Информационные системы, технологии и мультимедиа" вошли:

– Бингабо Максимилльян (гр. ИТ-41) с проектом по автоматизации деятельности компьютерного магазина;

– Ковылов Алексей (гр. ИТ-41) с сетевой компьютерной игрой "Морской бой";

– Дроздова Анастасия (гр. ИТ-41) с информационной системой "Железнодорожная станция";

– Нижегородцева Наталья (гр. ИТ-41) с сетевой компьютерной игрой "Крестики-нолики".

Все победители и призеры получили денежные награды, предоставленные партнером кафедры информационных технологий – компанией ИНФОГАРАНТСЕРВИС.
В заключение процедуры награждения заведующий кафедрой информационных технологий Иванов Игорь Владимирович объявил новый конкурс – на разработку мобильного или веб-приложения для автоматизации процедуры голосования.

канд. техн. наук Косоногова М.А.