Нетворкинг – компас в мире ИТ

17 февраля в бизнес-пространстве «Контакт» прошел первый нетворкинг ИТ-специалистов Белгорода. Кафедра информационных технологий БГТУ им. В.Г. Шухова выступила одним из партнеров организаторов этого события и взяла на себя видеообеспечение мероприятия. В нетворкинге приняли участие около 100 человек, в их числе студенты и магистранты кафедры, а также ее заведующий – Игорь Владимирович Иванов.

Фото Игоря Гладкова

Перед аудиторией делились секретами "высокой ИТешной кухни" такие "монстры" web-индустрии, как …

Федор Жерновой – основатель и руководитель проектов: 2do2go.ru, gorparkovki.ru, vsopen.ru, разработчик портала Культура.рф,

Михаил Мирчук – основатель и руководитель проекта GoodGame.ru,

Павел Беляев – основатель и руководитель проекта Palm.taxi,

Вадим Стрижаков – сооснователь проекта passteam.ru,

Алексей Бурлуцкий – директор по развитию ООО «ИВТ БелГУ» http://ivt.su/

Мероприятие, несомненно, оказалось весьма полезным для всех его участников. Руководители успешных IT-компаний смогли не только увлечь аудиторию историей своих проектов, но и, быть может, нашли в лице некоторых слушателей будущих сотрудников и партнеров. Что касается студентов и магистрантов кафедры информационных технологий, то для них мероприятие оказалось хорошей возможностью познакомиться с коллегами по цеху и более точно позиционировать себя в мире IT.