Защита дипломных проектов

21, 22, 23 и 24 июня 2010 года состоялась защита дипломных проектов у студентов 5 курса специальности 230201.62 – «Информационные системы и технологии» в группах ИТ-51, ИТ-52.

Представленные дипломные проекты, как правило, включают в себя решение следующих задач:

1. Изучение существующих аналогов проектируемой системы, а также определение их достоинств и недостатков, определение актуальности разработки данной системы;
  2. Определение выполняемых функций системы;
  3. Разработка, при необходимости, структуры базы данных, алгоритмов обработки информации;
  4. Програмная реализация и создание интерфейса информационной системы;
  5. Организационно-экономические обоснования.

При выполнении дипломных проектов студенты-дипломники использовали исходные данные, полученные при прохождении преддипломной практики. Правильность принятых проектных решений нередко подтверждается их реализацией и внедрением. Так приняты к внедрению дипломные проекты Мезенцев А.С в ЧОУ «ЕШКО», Сабашный М.Ю. на кафедру МО.

По итогам пятилетнего обучения и отлично защищенных дипломных проектов дипломы с отличием будут вручены следующим студентам:

-        Плотицина А.С.

-        Сабашный М.Ю.

-        Серых Е.М.

-        Закутина Т.А.

-        Бовкунов И.Д.

-        Коротков А.А.

-        Карамышев Е.П.

-        Басавин Д.А.

-        Бочарникова А.А.

В целом уровень подготовки молодых специалистов по специальности 230201.62 отвечает государственному образовательному стандарту РФ по указанной специальности, что является результатом хорошей организации учебно-методического процесса на кафедре «Информационные технологии», высокой научно-педагогической и инженерной квалификации преподавателей кафедры и наличия современного лабораторного оборудования и вычислительной техники.