Выпускник ИТ – о работе в ''Белгородэнерго''

#выпускникИТ

Продолжается традиция встреч выпускников кафедры информационных технологий со студентами ИТ. 9 ноября к второкурсникам пришел выпускник 2009 года Станислав Губарь. Впрочем, на эту встречу подтянулись и старшекурсники из группы ПИ-41, перед которыми стоит задача определиться с выбором места работы. Станислав работает сейчас в компании «Белгородэнерго», где руководит группой инженеров, обеспечивающих бесперебойное функционирование автоматизированных систем диспетчерского управления. Таким образом, в какой-то мере С. Губарь олицетворяет современные тенденции слияния информационных технологий с энергетикой, о чем неоднократно говорил директор ИЭИТУС А. Белоусов. Да, действительно нынешняя энергетика впитывает в себя ИТ-парадигмы, и об этом рассказал Станислав на встрече со студентами. Он подчеркнул, что приходится глубоко разбираться в электронике и электротехнике, системах связи, протоколах компьютерных сетей, современном программном обеспечении и информационно-измерительной технике. Приходилось много заниматься, осваивая новые навыки, которые в свою очередь базировались на фундаментальной университетской подготовке. Станислав похвалил студентов за правильный выбор перспективной специальности, а затем ответил на многочисленные вопросы студентов.

Такие встречи продолжатся.

#выпускникИТ