От студенческой скамьи к транснациональной корпорации

#выпускникИТ

Традиционная встреча выпускников со студентами кафедры информационных технологий состоялась в среду, 22 ноября. На этот раз мы встречали выпускницу 2011 года Елену Землякову. Елена с отличием закончила вуз по специальности «Информационные системы и технологии» и почти сразу поехала в Северную столицу России – Санкт-Петербург. Елена Владимировна поведала второкурсникам, что поначалу решила не быть слишком разборчивой в выборе места работы и согласилась на первое же предложение. Но вскоре, когда уже получила некоторый профессиональный статус, ей стали поступать новые приглашения от кадровых служб ИТ-компаний и одно из них оказалось очень заманчивым – от российского представительства монстра ИТ-индустрии, корпорации ORACLE. Так она стала программистом-разработчиком самых передовых технологических платформ и проработала в корпорации несколько лет. Очень важно, говорила Е.Землякова студентам, иметь свой аккаунт на порталах кадровых сервисов и поддерживать свое резюме в актуальном состоянии, причем на английском языке. Некоторое время назад таким путем на нее вышло техническое руководство Дойче-банка, и она перешла работать в эту финансовую корпорацию.
Е.Землякова призывала студентов впитывать все знания, которые им дают в университете, но не ограничиваться ими. Есть масса он-лайн сервисов для профессионального роста, нужно также изучать английский язык, желательно посещая специальные курсы, не стесняться учиться у старших и друг у друга. Нужно начинать работать уже на студенческой скамье (сама Елена открыла трудовую книжку на кафедре информационных технологий, где начала свою трудовую биографию).
Студенты, уже опять-таки традиционно, интересовались у выпускницы уровнем зарплат в ИТ-отрасли, возможностями карьерного роста, в том числе за рубежом, мотивами ее переезда в Питер, самыми нужными дисциплинами университетского курса и многим-многим другим.

Чуть позже Елена Землякова посетила занятия магистрантов 1-го года обучения, где зашел уже вполне профессиональный разговор о современных тенденциях нашей отрасли.
И это еще не конец сезона, впереди новые встречи с выпускниками кафедры информационных технологий.

#выпускникИТ

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки