Выпускник кафедры ИТ и в Лондоне не затеряется

#выпускникИТ

Началась весенняя серия встреч студентов кафедры информационных технологий со своими старшими товарищами – выпускниками прошлых лет. 22 февраля в гости к второкурсникам пришел Александр Бондаренко. Он с отличием закончил Технолог по специальности Информационные системы и технологии в 2012 году. Поработал в различных российских и международных компаниях, включая Банк Хоум Кредит, МТС, ЛюкСофт. Сейчас Александр возглавляет международную команду разработчиков, которые трудятся в Лондоне по заказу Дойче Банка.

Александр рассказал молодым ИТешникам о своей профессиональной карьере, об особенностях работы в международных компаниях, о тонкостях собеседования с работодателями. Выпускник подчеркивал, что важен не только объем полученных знаний, но и личная мотивация, готовность работать в мультизадачном режиме, постоянное самообучение. Это всё очень ценится работодателями. Конечно, серьезное внимание надо уделять английскому языку, как инструменту межнационального профессионального общения.

А. Бондаренко вспомнил и свои студенческие годы, сказал слова благодарности преподавателям, дал несколько неформальных советов студентам и ответил на многочисленные вопросы. Вопросы касались как профессиональных сторон деятельности специалиста, так и стиля жизни и работы за рубежом. Студенты, например, узнали, что в международных компаниях ИТ-сферы на равных трудятся как мужчины, так и женщины, причем прекрасные дамы чаще занимают лидерские позиции, что в профессиональных резюме ИТешники даже не сообщают свой возраст, так как работодателю важны только профессиональные компетенции.
На весенний семестр запланированы еще несколько встреч с выпускниками кафедры информационных технологий.

#выпускникИТ

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки