Студенты кафедры ИТ покоряют Сибирь

С 1 по 4 июня 2018 г. делегация студентов кафедры информационных технологий в составе Игоря Боровского и Ильи Евдокимова (гр. ПИ-41) посетила Тюменский индустриальный университет. Целью поездки стало участие в финальном этапе профильной олимпиады "IT-Планета 2017/18".
Примечательно, что Тюменский индустриальный университет активно развивается благодаря компаниям, имеющим в нем профильные кафедры – есть этаж Лукойла, Транснефти, Роснефти и других промышленных гигантов.
В первый соревновательный день И. Боровской и И. Евдокимов выступили с презентацией домашнего автоматизированного средства передвижения в рамках конкурса свободной робототехники "РобоФабрика".

Презентация проекта домашнего робота RoboShoes

Конкуренты у шуховцев были достойные. Например, победителем номинации "Робофабрика.Проект" стал прототип мойщика окон с дистанционным управлением.
Второй день был полностью посвящен прокачке hard skills и soft skills участников. Для этого организаторы олимпиады подготовили лекции и мастер-классы от экспертов ведущих IT-компаний, касающиеся вопросов бизнес-эффективности и коммерциализации разработок, профессиональных тонкостей систем мобильной связи 5G, моушн-дизайна, разработки мобильных приложений и программирования роботов. Илья Евдокимов также успел отработать навыки коммуникации и командной работы, приняв участие в IT-квесте.
В третий день мероприятия участники прикоснулись к культуре на экскурсиях по музеям и музейным комплексам Тюмени. Теперь И. Боровской и И. Евдокимов всем рекомендуют к посещению тюменский музей "Россия – моя история"!
В заключительный день финального этапа IT-Планеты состоялась церемония награждения победителей и призеров. И пусть проект домашнего робота RoboShoes не попал в число призовых работ, зато опыт получен, выводы сделаны и цель на следующую "IT-Планету 2018/19" взята!

Сертификаты об участии в финальных испытаниях

 

Фото предоставлены оргкомитетом
олимпиады "IT-Планета" и участниками

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки