Кафедра ИТ в Autodesk App Store

Приложение Flower Generator, разработанное на кафедре информационных технологий (автор: доцент Стремнев А.Ю.), опубликовано в магазине-каталоге приложений Autodesk App Store.

Программа представляет собой дополнение к популярной платформе для трехмерного проектирования и коллективной работы Autodesk Fusion 360. "Генератор цветов" автоматизирует процесс создания модели букета (куста) с возможностью указания количества цветков в нем, размеров стеблей и бутонов, а также учетом взаимного пересечения элементов. Flower Generator может быть полезен, например, при проектировании (визуализации) ландшафтов и дизайне интерьеров.

Несколько слов об Autodesk App Store. Эта веб-служба, созданная Autodesk, в которой можно легко найти и приобрести расширения, подключаемые модули, сопутствующие приложения, компоненты и обучающие материалы, чтобы настроить по своему усмотрению и расширить функциональные возможности таких программных продуктов, как 3dsMax, AutoCAD, Inventor, Revit, Maya.