День открытых дверей в БГТУ им. В.Г. Шухова

 

День открытых дверей в БГТУ им. В.Г. Шухова

20 февраля в Белгородском Государственном Технологическом Университете состоялся День открытых дверей, на который пришли как старшеклассники, так и их родители.

Много молодых людей собралось у стенда кафедры Информационные технологии. Представители выпускающей кафедры увлеченно рассказывали о той профессии, которую получают их студенты.

Абитуриенты и их родители встретились с руководством БГТУ им. В.Г. Шухова, где им рассказали о структуре вуза, о его институтах и кафедрах, о направлениях подготовки специалистов.

После встречи с руководством университета будущие студенты, желающие обучаться в  институте Информационных технологий и управляющих систем смогли познакомиться с его директором, В.Г. Рубановым, который рассказал о правилах поступления в наш институт, в том числе о ЕГЭ по информатике, так же о выпускниках, где и кем они работают, в каких странах мира, о достижениях института. Так же после встречи с руководством института гости познакомились с заведующим кафедрой Информационные технологии Ивановым И.В. и преподавателями, посетили учебные аудитории, компьютерные залы, в которых абитуриенты смогли почувствовать себя студентами, они попробовали пройти тестирование, и многие получили высокие баллы, им были предложены другие интересные задания, такие как проектирование сети с помощью специального приложения и т.д.

Можно с уверенностью сказать, что День открытых дверей для многих абитуриентов стал как днем знакомства с БГТУ им. В.Г. Шухова, так и важным шагом на пути выбора жизненного пути.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки