Олимпиады по информатике и математике для студентов

7 ­апреля на базе кафедры Информационные технологии прошли олимпиады по информатике и математике. Организатором олимпиады является НИИ мониторинга качества образования (Йошкар-Ола). В организации проведения олимпиады приняли участия как преподаватели кафедры Информационные технологии, так и студенты и аспиранты нашей кафедры. Участвовало в олимпиаде 120 человек как с Института информационные технологии и управляющие системы, так и с других институтов нашего университета. С кафедры Информационные технологии в олимпиаде по математике приняло участие 7 студентов, в олимпиаде по информатике – 16 студентов всех курсов. Олимпиада по математике для студентов всех кафедр проходила по одной категории, а олимпиада по информатике включала 2 категории: для специалистов и для неспециалистов. По результатам данной олимпиады лучшие студенты будут приглашены для участия во втором туре в один из ВУЗов федерального уровня.