И снова он – 256-ой

 13 сентября в студенческом дворце культуры БГТУ им. Шухова прошел ежегодный праздничный вечер, посвященный Дню информатики. Он традиционно отмечается как 256 день в году. Этот вечер можно назвать юбилейным, так как проходит в 8 раз, а для людей, задействованных в компьютерной сфере, «круглой», а может и самой главной, можно назвать именно эту цифру.

Открывал мероприятие с поздравительным словом заведующий кафедрой информационных технологий Игорь Владимирович Иванов.

Также все было организовано не без участия студентов кафедры. Каждая группа приготовила выступление, которое впоследствии оценивала судейская коллегия. Первыми на сцену вышли представители первых курсов группы ИТ-11 и ИТ-12. Группа ИТ-11 представила зрителям небольшую юмористическую постановку и показала навыки работы с компьютерными системами, продемонстрировав презентационный ролик. От группы ИТ-12 выступали две представительницы, сольно исполнив на высокопрофессиональном уровне замечательные песни. Они, по итогам решения судий, заняли призовое 3 место. Закончив свои выступления, все первокурсники произнесли клятву вслед за Юрием Ивановичем Солоповым, который ежегодно совершает посвящение вновь прибывших студентов в ИТешники.

Еще одной из традиций является то, что на праздник приглашаются представители Белгородского государственного университета с факультета компьютерных наук и телекоммуникаций. Гости из БелГУ порадовали выступлением и преподнесли сладкий подарок первокурсникам.

После этого на сцене появлялись студенты, закаленные уже ни одной сессией. Третий курс представили постановку о том, что важно во время бороться с компьютерными вирусами, их выступлению присудили 2 место. На первом же месте в этот вечер оказалось совместное выступление групп второго курса ИТ-21 и ИТ-22. Они покорили судей оригинальными песнями «Мы ведь ИТ» и «Ах ИИТУС наш родной…», в которых выразили свою любовь к специальности.

В целом весь вечер в зале и на сцене царила уютная атмосфера. Каждый находившийся здесь чувствовал себя как дома, как среди самых близких для себя людей.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки