XIII НАЦИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ИСКУССТВЕННОМУ ИНТЕЛЛЕКТУ КИИ-2012

С 16 по 20 октября 2012 г. в стенах БГТУ им. В.Г. Шухова прошла 13-я Национальная конференция по искусственному интеллекту, которая собрала около двухсот наиболее авторитетных ученых в этой области знания.

В период работы конференции преподаватели, аспиранты и студенты кафедры ИТ посетили лекции ведущих ученых в области искусственного интеллекта, посвященные моделированию рассуждений, интеллектуальному анализу данных, компьютерной лингвистике и др. В рамках работы секции "Прикладные интеллектуальные системы" свой доклад на тему "Структура адаптивного электронного учебника на основе интеллектуальной системы формирования индивидуальной траектории обучения" представила аспирант кафедры ИТ Косоногова М.А.