День ИТ – оторваться от монитора! … но не на долго 8-)

Традиционный праздник кафедры информационных технологий состоялся, как водится, в 256-й день года в ДК студентов. Собралось много народа, причисляющего себя к сфере ИТ: студенты, преподаватели, выпускники кафедры, а также их друзья, коллеги и дети. Да-да! Приходить на праздник со своими детьми уже стало привычно для выпускников-ИТешников. Скучно не было никому.
Конкурс текстурирования 3d-модели Spitfire

Портал Sketchfab проводит блиц-конкурс по текстурированию модели истребителя времен второй мировой войны Supermarine Spitfire. Собственно геометрическая модель едина для всех участников - она подготовлена одним из активистов сообщества Sketchfab. Задача конкурсанта – нанести на модель свой вариант камуфляжа, идентификационных знаков, эмблем и других графических элементов.
Мастер-классы от дизайн-студии М207

Ведущая дизайн-студия города компания М207 является партнером кафедры информационных технологий по организации кафедрального конкурса курсовых проектов. Но сотрудничество кафедры ИТ с компанией М207 не ограничивается финансированием конкурса. Достигнута договоренность о проведении осенью 2017 года в рамках дисциплины "Визуализация деловой информации" серии мастер-классов по инфографике для студентов направления "Прикладная информатика в бизнесе".
Кафедра ИТ и ООО ''Сайнер'' - расширение партнерства

23 мая заведующий кафедрой информационных технологий И.В.Иванов посетил одно из крупнейших ИТ-предприятий области ООО «Сайнер». В этой компании работают несколько выпускников кафедры прошлых лет, а кроме того ряд сотрудников Сайнера учатся в БГТУ заочно по направлению «Информационные системы и технологии». Они тепло приветствовали своего наставника и интересовались жизнью кафедры. И.В.Иванов обсудил с руководством компании варианты сотрудничества. Стороны пришли к мнению о возможности ведения одной-двух специальных дисциплин на базе компании, условия для это имеются. Проработка договора о сотрудничестве продолжится.
XII Конкурс курсовых работ кафедры ИТ

3 мая 2017 г. на кафедре информационных технологий прошел традиционный XII Конкурс курсовых работ среди студентов направлений "Информационные системы и технологии" и "Прикладная информатика". По составу номинантов мероприятие получилось особенным – впервые за всю историю конкурса в нем приняли участие студенты заочной формы обучения.
Кафедра ИТ в жюри фестиваля научно-исследовательских и проектных работ школьников

22 апреля 2017 года кафедра информационных технологий приняла участие в проведении третьего Шуховского фестиваля научно-исследовательских и проектных работ среди школьников Белгородской области. Кафедра делегировала в состав конкурсных комиссий по различным номинациям заведующего кафедрой И.В. Иванова, доцента Е.А. Лазебную, аспиранта А.В. Четверикова, магистранта С.А. Кошеленко и студента гр. ПИ-31 И.С. Евдокимова.
Конкурс дизайна аудиоустройств

ВНИМАНИЮ СТУДЕНТОВ! Компания Autodesk проводит конкурс дизайна аудиоустройств: наушников и колонок. Основные условия: 1) Проект должен быть выполнен в программе Fusion 360; 2) Крайний срок подачи проектов - 21 апреля 2017 года; 3) 10 призов (с неплохим денежным содержанием). Подробности на сайте: https://sqore.com/opportunity/design-for-audio-technology/details
''Информационные технологии''? Почему бы и нет!

19 марта 2017 года в рамках Дня открытых дверей университета состоялось знакомство абитуриентов и родителей с кафедрой информационных технологий. Заведующий кафедрой Иванов Игорь Владимирович по доброй традиции начал встречу с вопроса о том, почему возраст кафедры составляет 10001 год. Многие абитуриенты успешно справились с этой задачей (выполнив перевод из "компьютерной" двоичной в "общечеловеческую" десятичную систему). Это позволяет надеяться на то, что в ряды ИТ-шников в самом ближайшем будущем вольется достойное пополнение.
Ковылов Алексей – призер студенческих 1С:Соревнований

18 марта 2017 г. в бизнес-пространстве "Контакт" прошла церемония награждения лауреатов регионального тура Международной олимпиады по программированию, организованной компанией «БИГ». Лучший результат по программированию на платформе 1С:Предприятие среди 11 представителей вузов Белгорода и области показал студент гр. ИТ-41 Ковылов Алексей. Да-да, тот самый Ковылов, который играет за волейбольный клуб «Технолог-Белогорье».
Олимпиады от Университета ИТМО в БГТУ им. В.Г. Шухова

В рамках плана мероприятий по работе с абитуриентами кафедра информационных технологий провела заключительные этапы Открытой Интернет-олимпиады школьников «Информационные технологии» (11 марта 2017 г.) и Открытой олимпиады школьников по математике (12 марта 2017 г.). Олимпиады занимают 66-е и 67-е места в Перечне Российского совета олимпиад школьников и обеспечивают льготы при поступлении в вузы России.

страницы: 1 2 314

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Выбор цветовой схемы:
Стандартная