И в медицине мы сильны!

Магистрант кафедры информационных технологий Артем Телятицкий и студент группы ИТ-41 Олег Бородин в составе авторского коллектива стали лауреатами ежегодной Международной выставки-конкурса на лучшее ИТ-решение в области медицины. Партнер кафедры – компания СофТраст - представила на конкурс свою разработку «Диспетчеризация оказания неотложной медицинской помощи» — региональный централизованный веб-сервис для управления вызовами врача на дом и взаимодействия со службами скорой медицинской помощи.
''Драгоценное'' партнерство

БГТУ им. В.Г. Шухова заключил договор о сотрудничестве с ЗАО «Самоцветы Плюс». В соответствии с договором компания учреждает свои именные стипендии для студентов кафедры информационных технологий. Договор также предусматривает прохождение студентами практик на базе компании, выполнение курсовых, дипломных и научно-исследовательских работ по тематике компании.
Выпускник ИТ: и с клавиатурой, и с пистолетом

В эту субботу продолжилась серия традиционных встреч с выпускниками кафедры информационных технологий. На этот раз к второкурсникам пришла выпускница 2008 года из первого выпуска инженеров по специальности «Информационные системы и технологии». Виктория Сергеевна сейчас служит в полиции и является экспертом-криминалистом по направлению компьютерных преступлений. Гостья рассказала студентам о своей службе, о том, с каким преступлениями приходится сталкиваться, и как в этом помогает университетская подготовка, полученная на кафедре информационных технологий.
3D-модель для Хэллоуин

Вниманию всех любителей трехмерного моделирования и компьютерной графики! Портал MyMiniFactory проводит конкурс "Trick or Print" по разработке аксессуаров для дня Хэллоуин. Для участия необходимо: 1) разработать модель аксессуара в любом трехмерном редакторе, оптимизировав ее для 3d-печати; 2) опубликовать трехмерную модель на портале MyMiniFactory. После прохождения проверки, заключающейся в возможности корректной 3d-печати, Ваш проект войдет в число соискателей главного приза: 250 $.
Благодарность от областной ГИБДД

Государственная инспекция безопасности дорожного движения по Белгородской области в лице главного государственного инспектора Н.В. Смолякова выражает благодарность Ждановой Светлане Ивановне, старшему преподавателю кафедры информационных технологий, заведующей телевизионной лабораторией учебно-методического центра информационно-технического обеспечения образования БГТУ им. В.Г. Шухова, за вклад в дело пропаганды безопасности дорожного движения.
День открытых дверей - ориентир на  год

День открытых дверей - ориентир на год

30 сентября в БГТУ им. В.Г. Шухова состоялся День открытых дверей, давший неформальный "старт" приемной кампании 2019 года. Что же в ходе этого масштабного мероприятия могли узнать будущие абитуриенты о "Технологе"? В первую очередь конечно множество "цифр" из официальной статистики (а что бы Вы хотели, ведь мы живем в век именно цифровых информационных технологий, но на них мы остановимся ниже чуть более подробно).
Кафедра ИТ в Autodesk App Store

Приложение Flower Generator, разработанное на кафедре информационных технологий (автор: доцент Стремнев А.Ю.), опубликовано в магазине-каталоге приложений Autodesk App Store.
Конкурс персонажного 3d-моделирования

Вниманию всех любителей трехмерного моделирования и компьютерной графики! Портал MyMiniFactory и online 3d-редактор TINKERCAD (Autodesk) проводит конкурс "3D Storytelling Competition" по разработке сказочного персонажа волшебной страны Buddyland, участвующего в одном из забавных соревнований (гонки на автомобилях или летательных аппаратах).
''Берем шириной'' – о подготовке ИТ-специалистов

Заведующий кафедрой информационных технологий БГТУ им В.Г. Шухова Иванов Игорь Владимирович дал интервью порталу "БелПресса" в рамках аналитического материала "Это уже настоящее. Как не остаться на задворках цифрового мира – Какие айтишники сейчас востребованы и где в регионе им готовы платить большие деньги".
Итоги защиты ВКР-2018

Подведены итоги дипломного проектирования на кафедре информационных технологий БГТУ им. В.Г. Шухова. В 2018 году свои выпускные квалификационные работы представили студенты двух направлений: 09.03.02 "Информационные системы и технологии" и 09.03.03 "Прикладная информатика". Детальную информацию о результатах защит можно почерпнуть из приведенных ниже таблиц. Главным же итогом является то, что все 32 принятые к защите работы прошли это суровое испытание, а их творцы могут теперь с гордостью носить звания "бакалавров".

страницы: 1 2 319

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Выбор цветовой схемы:
Стандартная