Благодарность от областной ГИБДД

Государственная инспекция безопасности дорожного движения по Белгородской области в лице главного государственного инспектора Н.В. Смолякова выражает благодарность Ждановой Светлане Ивановне, старшему преподавателю кафедры информационных технологий, заведующей телевизионной лабораторией учебно-методического центра информационно-технического обеспечения образования БГТУ им. В.Г. Шухова, за вклад в дело пропаганды безопасности дорожного движения.
День открытых дверей - ориентир на  год

День открытых дверей - ориентир на год

30 сентября в БГТУ им. В.Г. Шухова состоялся День открытых дверей, давший неформальный "старт" приемной кампании 2019 года. Что же в ходе этого масштабного мероприятия могли узнать будущие абитуриенты о "Технологе"? В первую очередь конечно множество "цифр" из официальной статистики (а что бы Вы хотели, ведь мы живем в век именно цифровых информационных технологий, но на них мы остановимся ниже чуть более подробно).
Кафедра ИТ в Autodesk App Store

Приложение Flower Generator, разработанное на кафедре информационных технологий (автор: доцент Стремнев А.Ю.), опубликовано в магазине-каталоге приложений Autodesk App Store.
Конкурс персонажного 3d-моделирования

Вниманию всех любителей трехмерного моделирования и компьютерной графики! Портал MyMiniFactory и online 3d-редактор TINKERCAD (Autodesk) проводит конкурс "3D Storytelling Competition" по разработке сказочного персонажа волшебной страны Buddyland, участвующего в одном из забавных соревнований (гонки на автомобилях или летательных аппаратах).
''Берем шириной'' – о подготовке ИТ-специалистов

Заведующий кафедрой информационных технологий БГТУ им В.Г. Шухова Иванов Игорь Владимирович дал интервью порталу "БелПресса" в рамках аналитического материала "Это уже настоящее. Как не остаться на задворках цифрового мира – Какие айтишники сейчас востребованы и где в регионе им готовы платить большие деньги".
Итоги защиты ВКР-2018

Подведены итоги дипломного проектирования на кафедре информационных технологий БГТУ им. В.Г. Шухова. В 2018 году свои выпускные квалификационные работы представили студенты двух направлений: 09.03.02 "Информационные системы и технологии" и 09.03.03 "Прикладная информатика". Детальную информацию о результатах защит можно почерпнуть из приведенных ниже таблиц. Главным же итогом является то, что все 32 принятые к защите работы прошли это суровое испытание, а их творцы могут теперь с гордостью носить звания "бакалавров".
Трансляция защиты дипломов кафедры ИТ

Первая половина лета – напряженная пора для выпускников ВУЗов, ведь именно в это время проходит очень важное для них событие – защита дипломов. Продемонстрировать перед строгой комиссией результаты своей напряженной работы в течение целого года и при этом справиться с неизбежным волнением. Такая же сложная задача стоит и перед студентами-выпускниками кафедры информационных технологий БГТУ им. В.Г. Шухова. Но преподавательский состав кафедры ИТ полностью уверен в своих воспитанниках, их высокая квалификация и профессиональные знания не подлежат сомнению. Кафедра на столько уверена, что за выпускников краснеть не придется, что готова продемонстрировать процедуру защиты буквально всему миру в ходе онлайн видеотрансляции
Студенты кафедры ИТ покоряют Сибирь

С 1 по 4 июня 2018 г. делегация студентов кафедры информационных технологий в составе Игоря Боровского и Ильи Евдокимова (гр. ПИ-41) посетила Тюменский индустриальный университет. Целью поездки стало участие в финальном этапе профильной олимпиады "IT-Планета 2017/18". Примечательно, что Тюменский индустриальный университет активно развивается благодаря компаниям, имеющим в нем профильные кафедры – есть этаж Лукойла, Транснефти, Роснефти и других промышленных гигантов
Динозавр-трансформер – лауреат международного конкурса

Проект доцента кафедры информационных технологий Стремнева А.Ю. вошел в тройку призеров международного конкурса трехмерных моделей Tinkercad Easter. Организаторы конкурса: MyMiniFactory (портал трехмерной печати), TINKERCAD (облачная платформа для трехмерного моделирования от компании Autodesk), M3D (один из ведущих производителей 3d-принтеров). Тема конкурса: пасхальные сувениры. Проект преподавателя кафедры информационных технологий представляет собой игрушку-трансформер в виде яйца, которое после ряда преобразований оборачивается фигуркой древней рептилии
Участие в конференции по подготовке IT-кадров

14-15 мая 2018 года доцент кафедры информационных технологий Косоногова М.А. приняла участие в работе XVI Открытой Всероссийской конференции "Преподавание информационных технологий в Российской Федерации (ИТ-ОБРАЗОВАНИЕ 2018)". Мероприятие курируется Ассоциацией предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ). В 2018 году организаторами совместно с АПКИТ выступили МГТУ им. Н.Э. Баумана (г. Москва) и Министерство образования и науки РФ.

страницы: 1 2 318

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Выбор цветовой схемы:
Стандартная