Конкурс 3D-моделирования в SelfCAD

Портал MyMiniFactory (сообщество любителей трехмерной печати и платформа для публикации 3d-контента) приглашает принять участие в творческом конкурсе по созданию трехмерной модели в online-редакторе SelfCAD.
Конкурсы от MyMiniFactory

Вниманию студентов и всех интересующихся компьютерным дизайном и трехмерным моделированием! Портал MyMiniFactory (сообщество любителей трехмерной печати и платформа для публикации 3d-контента) приглашает принять участие в двух творческих конкурсах.
Конкурсы от Instructables и Autodesk

Вниманию студентов и всех интересующихся самодеятельным конструированием (с использованием компьютера и без помощи такового)! Компания Autodesk (производитель такого немалоизвестного ПО как AutoCAD и 3DS Max) приглашает к участию в творческих конкурсах 2019 года, проводимых на платформе instructables.com. В каждом из них свою идею (и ее ВОПЛОЩЕНИЕ) необходимо представить в формате пошаговой инструкции, содержащей такие элементы как фото, видео, чертежи, текст (на английском языке). Среди призов: денежные сертификаты Amazon, смартфоны, ноутбуки, различные электроинструменты и множество забавных сувениров.
День открытых дверей на кафедре информационных технологий

16 марта 2019 года в БГТУ им. В.Г. Шухова состоялся День открытых дверей института энергетики, информационных технологий и управляющих систем. В рамках этого мероприятия с абитуриентами и родителями встретился исполняющий обязанности заведующего кафедрой информационных технологий Денис Николаевич Старченко. Он рассказал о направлениях подготовки, которые курирует кафедра, а также особенностях учебного процесса и перспективах выпускников.
Первый шаг к финалу олимпиады «IT-Планета 2018/19» сделан

В январе-феврале 2018/19 учебного года студенты кафедры информационных технологий приняли участие в отборочных этапах профильной олимпиады «IT-Планета 2018/19». От кафедры из 21 участника во второй тур прошли: - по конкурсу компании 1С «Программирование 1C:Предприятие 8»: Голиков Александр (гр. МИТ-11), Шатило Александр (гр. ПИ-41) и Леденёв Алексей (гр. ИТ-41); - по конкурсу компании Oracle «Программирование: Java» – Боженко Павел (гр. ПИ-41); - по конкурсу компании Huawei «Технологии и оборудование Mobile Broad Band» – Кулаков Александр (гр. ИТз-51).
Творческие конкурсы Autodesk

Вниманию студентов и всех интересующихся самодеятельным конструированием (с использованием компьютера и без помощи такового)! Компания Autodesk (производитель такого немалоизвестного ПО как AutoCAD и 3DS Max) приглашает к участию в весенних творческих конкурсах 2019 года. В каждом из них свою идею (и ее ВОПЛОЩЕНИЕ) необходимо представить в формате пошаговой инструкции, содержащей такие элементы как фото, видео, чертежи, текст (на английском языке).
Проект кафедры ИТ – призер международного конкурса

Проект преподавателя кафедры информационных технологий Стремнева А.Ю., представляющий собой сборный макет гусеничного трактора, удостоен третьей премии на международном творческом конкурсе Cardboard Challenge, проводимом на портале instructables.com при поддержке компании Autodesk
Старт Международной олимпиады в сфере ИКТ «IT-Планета 2018/19»

До 15 февраля проводится первый отборочный этап Международной олимпиады в сфере ИКТ «IT-Планета 2018/19». Данное мероприятие уже 12 год способствует поддержке активной и талантливой молодежи, а также повышению качества образования и подготовки специалистов в сфере информационных технологий. Каждый этап – это возможность проверить уровень своего профессионализма и повысить его, установить контакты с представителями потенциальных работодателей и получить приятные бонусы и награды от спонсоров и организаторов: сертификаты об участии в соревнованиях, дипломы, медали и ценные призы.
Конкурс 3d-моделирования

Вниманию всех любителей трехмерного моделирования и компьютерной графики! Портал Sketchfab проводит конкурс " Sea Keep" ("Морская крепость") по разработке трехмерной модели инфраструктуры пиратского острова.
Магистранты ИТ окончили курсы Autodesk Design Academy

Магистранты группы МИТ-21 кафедры информационных технологий в рамках дисциплины системы электронного документирования и коллективной работы (СЭДиКР) успешно прошли online-курсы на портале Autodesk Design Academy. Тематика курсов была связана с изученной в рамках дисциплины СЭДиКР облачной системой автоматизированного проектирования Autodesk Fusion 360 и такими аспектами ее функционирования как создание трехмерных моделей конструкторскими группами, генерирование деталей для 3d-печати и дизайнерская проработка промышленных изделий

страницы: 1 2 320

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Выбор цветовой схемы:
Стандартная