ИТешники в финале «Цифрового прорыва»

Летние каникулы не снижают увлеченность будущей профессией. Это доказали студенты кафедры информационных технологий: Руслан Мавлянов, Антон Стрельников, Дмитрий Шаповалов и Евгений Алифанов вышли в финал всероссийского конкурса в сфере цифровой экономики «Цифровой прорыв».
Конкурс от TOYOTA

Вниманию студентов и всех интересующихся проектированием в самом широком смысле! Компания Toyota приглашает принять участие в конкурсе Toyota Logistic Design Competititon, темой которого является – багаж в аэропорту. Проект участника может касаться как всей системы работы с багажом в современном аэропорту, так и отдельных аспектов этой сферы вплоть до конкретных конструктивных или организационных решений.
Расширяя горизонты преподавания

В настоящее время заведующий кафедрой информационных технологий И.В. Иванов проходит стажировку в качестве профессора факультета магистратуры и последипломного образования Университета технологического предпринимательства г. Гуайякиль (Республика Эквадор). 1-го июня Игорь Владимирович прочитал дебютную лекцию на испанском языке перед магистрантами и преподавателями направления «Информационные системы управления».
Летние конкурсы от Instructables и Autodesk

Вниманию студентов и всех интересующихся самодеятельным конструированием (с использованием компьютера и без помощи такового)! Компания Autodesk (производитель такого немалоизвестного ПО как AutoCAD и 3DS Max) приглашает к участию в творческих конкурсах 2019 года, проводимых на платформе instructables.com. В каждом из них свою идею (и ее ВОПЛОЩЕНИЕ) необходимо представить в формате пошаговой инструкции, содержащей такие элементы как фото, видео, чертежи, текст (на английском языке). Среди призов: 3d-принтеры, фотоаппараты, денежные сертификаты Amazon и множество забавных сувениров.
Конкурс 3D-моделирования в SelfCAD

Портал MyMiniFactory (сообщество любителей трехмерной печати и платформа для публикации 3d-контента) приглашает принять участие в творческом конкурсе по созданию трехмерной модели в online-редакторе SelfCAD.
Конкурсы от MyMiniFactory

Вниманию студентов и всех интересующихся компьютерным дизайном и трехмерным моделированием! Портал MyMiniFactory (сообщество любителей трехмерной печати и платформа для публикации 3d-контента) приглашает принять участие в двух творческих конкурсах.
Конкурсы от Instructables и Autodesk

Вниманию студентов и всех интересующихся самодеятельным конструированием (с использованием компьютера и без помощи такового)! Компания Autodesk (производитель такого немалоизвестного ПО как AutoCAD и 3DS Max) приглашает к участию в творческих конкурсах 2019 года, проводимых на платформе instructables.com. В каждом из них свою идею (и ее ВОПЛОЩЕНИЕ) необходимо представить в формате пошаговой инструкции, содержащей такие элементы как фото, видео, чертежи, текст (на английском языке). Среди призов: денежные сертификаты Amazon, смартфоны, ноутбуки, различные электроинструменты и множество забавных сувениров.
День открытых дверей на кафедре информационных технологий

16 марта 2019 года в БГТУ им. В.Г. Шухова состоялся День открытых дверей института энергетики, информационных технологий и управляющих систем. В рамках этого мероприятия с абитуриентами и родителями встретился исполняющий обязанности заведующего кафедрой информационных технологий Денис Николаевич Старченко. Он рассказал о направлениях подготовки, которые курирует кафедра, а также особенностях учебного процесса и перспективах выпускников.
Первый шаг к финалу олимпиады «IT-Планета 2018/19» сделан

В январе-феврале 2018/19 учебного года студенты кафедры информационных технологий приняли участие в отборочных этапах профильной олимпиады «IT-Планета 2018/19». От кафедры из 21 участника во второй тур прошли: - по конкурсу компании 1С «Программирование 1C:Предприятие 8»: Голиков Александр (гр. МИТ-11), Шатило Александр (гр. ПИ-41) и Леденёв Алексей (гр. ИТ-41); - по конкурсу компании Oracle «Программирование: Java» – Боженко Павел (гр. ПИ-41); - по конкурсу компании Huawei «Технологии и оборудование Mobile Broad Band» – Кулаков Александр (гр. ИТз-51).

страницы: 1 2 321

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Выбор цветовой схемы:
Стандартная