Магистранты ИТ окончили курсы Autodesk Design Academy

Магистранты группы МИТ-21 кафедры информационных технологий в рамках дисциплины системы электронного документирования и коллективной работы (СЭДиКР) успешно прошли online-курсы на портале Autodesk Design Academy. Тематика курсов была связана с изученной в рамках дисциплины СЭДиКР облачной системой автоматизированного проектирования Autodesk Fusion 360 и такими аспектами ее функционирования как создание трехмерных моделей конструкторскими группами, генерирование деталей для 3d-печати и дизайнерская проработка промышленных изделий
Благодарность от ООО ''Связь-Сервис-Сети''

В адрес БГТУ им. В.Г. Шухова поступило благодарственное письмо от ООО "Связь-Сервис-Сети". В письме выражается признательность кафедре информационных технологий за подготовку выпускника магистратуры 2018 года по направлению "Информационные системы и технологии" Хлевной Ирины Александровны.
День открытых дверей на кафедре ИТ

23 декабря 2018 года в рамках Дня открытых дверей в БГТУ им. В.Г. Шухова состоялась встреча руководства кафедры информационных технологий с будущими абитуриентами и их родителями. Заместитель заведующего кафедрой, кандидат технических наук, доцент Старченко Денис Николаевич в первую очередь остановился на основных отличительных особенностях обучения на кафедре. Во-первых это серьезная подготовка на платформе 1С, дающая возможность выпускнику устроиться на работу практически на любое современное предприятие. Обучение по этому направлению ведется сертифицированным преподавателем, входящим в экспертную группу 1С. Вторая "фишка" – набор дисциплин мультимедийной направленности, позволяющих студентам освоить не только широкий спектр программного обеспечения для реализации любых творческих замыслов, но и практически освоить технику видеосъемки, видеомонтажа и обработки звука. В распоряжении кафедры есть специализированная телестудия, оснащенная всем необходимым для продуктивной и креативной работы
Подведены итоги конкурса дипломных проектов 1С

Стали известны победители XI Международного конкурса выпускных квалификационных работ, выполненных с использованием программных продуктов «1С» 2017/2018 уч. г. Всего на конкурс было представлено 373 проекта. Кафедру информационных технологий на конкурсе представляла магистрант 1-го года обучения Темчишена Дарья (гр. МИТ-11) со своей выпускной бакалаврской работой «Информационная система по поддержке абонентского обслуживания пользователей программных продуктов 1С»
Стартап магистранта кафедры ИТ получил поддержку Сбербанка

Магистрант кафедры Андрей Темчишен в составе коллектива компании Passteam успешно прошел конкурс ИТ-стартапов под патронажем ПАО «Сбербанк». Теперь проект нашего магистранта получит солидные инвестиции и консультационную поддержку ведущих мировых специалистов ИТ-сферы
Диплом ИТ признан в Австралии

Об этом рассказал выпускник кафедры, обратившийся за признанием диплома в австралийское агентство ACS (Australian Computer Society). Это некоммерческая организация, которая дает оценку иностранных дипломов компьютерных направлений и выносит решение, должны ли они быть признанными или нет. Решение обязательно в том числе и для государственных органов Австралии
И в медицине мы сильны!

Магистрант кафедры информационных технологий Артем Телятицкий и студент группы ИТ-41 Олег Бородин в составе авторского коллектива стали лауреатами ежегодной Международной выставки-конкурса на лучшее ИТ-решение в области медицины. Партнер кафедры – компания СофТраст - представила на конкурс свою разработку «Диспетчеризация оказания неотложной медицинской помощи» — региональный централизованный веб-сервис для управления вызовами врача на дом и взаимодействия со службами скорой медицинской помощи.
''Драгоценное'' партнерство

БГТУ им. В.Г. Шухова заключил договор о сотрудничестве с ЗАО «Самоцветы Плюс». В соответствии с договором компания учреждает свои именные стипендии для студентов кафедры информационных технологий. Договор также предусматривает прохождение студентами практик на базе компании, выполнение курсовых, дипломных и научно-исследовательских работ по тематике компании.
Выпускник ИТ: и с клавиатурой, и с пистолетом

В эту субботу продолжилась серия традиционных встреч с выпускниками кафедры информационных технологий. На этот раз к второкурсникам пришла выпускница 2008 года из первого выпуска инженеров по специальности «Информационные системы и технологии». Виктория Сергеевна сейчас служит в полиции и является экспертом-криминалистом по направлению компьютерных преступлений. Гостья рассказала студентам о своей службе, о том, с каким преступлениями приходится сталкиваться, и как в этом помогает университетская подготовка, полученная на кафедре информационных технологий.
3D-модель для Хэллоуин

Вниманию всех любителей трехмерного моделирования и компьютерной графики! Портал MyMiniFactory проводит конкурс "Trick or Print" по разработке аксессуаров для дня Хэллоуин. Для участия необходимо: 1) разработать модель аксессуара в любом трехмерном редакторе, оптимизировав ее для 3d-печати; 2) опубликовать трехмерную модель на портале MyMiniFactory. После прохождения проверки, заключающейся в возможности корректной 3d-печати, Ваш проект войдет в число соискателей главного приза: 250 $.

страницы: 1 2 319

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Выбор цветовой схемы:
Стандартная