Конкурс курсовых проектов

Для кого-то из студентов курсовой проект это простое задание, похожее на лабораторную работу или РГЗ. Но не все относятся к курсовому проектусловно это рутинная работа. Для некоторых студентов кафедры это шанс, что называется, на других посмотреть и себя показать.Ведь именно среди курсовых проектов, студентов всех возрастов проводится «Конкурс курсовых проектов». Этот конкурс проводился 25 октября в 16 часов.

Конкурс проводился в трех различных категориях, в каждой из которых были выбраны три лучших проекта. Лучших выбирали при помощи системы голосования, в которой количество возможных голосов изменялось в зависимости от года обучения студента, то есть от одного до пяти голосов.

Категория №1: «Алгоритмизация и программирование задач»

1-е место: Григорян Л.В. (ИТ-51) «Модифицированный симплекс-метод. Использование обычной формы обратной матрицы».

2-е место: Кардашова Н.Р., Зализская Н.А. (ИТ-31) «Разработка программы для сжатия и распаковки файлов по методу Хаффмана»

3-е место: Незговоров П.С., Гридина В.А. (ИТ-31) «Разработка программы для сжатия и распаковки файлов методом равномерного кодирования»

Категория №2 : «Информационные системы и технологии»

1-е место: Лебедева М.А. (ИТ-51) «Разработка прикладного решения для автосалона на платформе 1С: Предприятие 8.2.»

2-е место: Белецкий Е.А. (ИТ-41) «Информационная система спортивного клуба»

3-е место: Конев А.Ю. (ИТ-51) «Разработка прикладного решения для магазина музыкальных инструментов на платформе 1С: Предприятие 8.2.

Категория №3 : «Компьютерные игры и мультимедиа технологии»

1-е место: Коптева С.В. (ИТ-51) «Создание 3D-сцены для электронного учебника по информатике»

2-е место: Бородина Н.С. (ИТ-21) «Ход конем. Компьютерная игра»

3-е место: Гусев А.С. (ИТ-41) «Разработка сетевой игры «Русские шашки»

Благодаря помощи партнеров кафедры авторы лучших проектов были награждены денежными призами. Стоит надеяться, что это конкурс будет проводиться и в следующем году, а значит нынешние первокурсники тоже смогут в нем поучаствовать.