Лазертаг

            31 мая состоялся третий отборочный день первого межвузовского чемпионата по лазертагу. В нем приняло участие 21 команда. Оружие и снаряжение участникам предоставил организатор чемпионата - лазертаг-клуб "Hamster". Участвовать в соревновании мог каждый: студент, магистр, заочник, аспирант, сотрудник учебного заведения. Команды сражались на большом полигоне Сайлентхилл, который расположился на возвышенности недалеко от Белгорода и представлял собой группу заброшенных зданий. 

  

          Лазертаг - это высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Суть игры состоит в поражении игроков-противников безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. В начале игры всем бойцам выдали оружие со встроенным инфракрасным излучателем, а на головы надели повязки с датчиками поражения.

          Цель игры состояла в захвате стратегических точек и краже чужих знамен. На поле установили контрольные точки. Каждая команда должна была захватить и удерживать контрольную точку, а разведчикам предстояло выкрасть знамя с базы соперника, деморализовав его. Команды регулярно совершали рейды в чужой тыл. Хорошо спланированная диверсия подрывала работу врага. Бои шли не на жизнь, а на смерть. Чтобы победить, каждая команда должна была выработать свою тактику игры.

  

        В конце соревнования всем командам-участникам вручили дипломы. По итогам дня были выявлены 3 финалиста. Им предстоит  сразиться с командами, выигравшими в предыдущие два дня.

         Лазертаг - это не просто командная игра, это настоящее захватывающее приключение. Новая игра в войну, но только наяву. Лазертаг реалистичен и используется для имитации боевых действий. Каждый из нас почувствовал себя настоящим снайпером. Ранения были абсолютно безболезненны и не оставляли синяков и ссадин. Лазертаг - это замечательный способ размять затекшие мышцы и взбодрить уставшие мозги. Игра доставила каждому из нас массу положительных эмоций. Никому не жалко было разодранных шорт, коленей в синяках и ног, обожженных крапивой.

  

         Азарт, позитив, выброс адреналина - все это было. Организаторы отлично справились со своей задачей: все доходчиво объясняли, помогали активизировать игру. Никто из участников не пострадал, на наших лицах светились улыбки, победители были определены. И вокруг - море эмоций. После игры все обменивались впечатлениями, делились своими достижениями. Царила позитивная атмосфера мероприятия, а  время игры пролетело очень быстро.

   

         На прошедшее соревнование было заявлено много сборных команд, и это правильно, ведь мы ставим студенческую дружбу во главу угла. Получение хорошего образования, сохранение своего здоровья, завязывание новых контактов и знакомств, реализация своих проектов сегодня актуальны как никогда. И именно командные игры воспитывают в людях качества, которые помогут в дальнейшем достичь самых высоких целей в жизни.

        Лазертаг-игра была насыщена эмоциями  и незабываемыми впечатлениями. А еще организаторы соревнований сделали всем участникам приятный сюрприз: вручили призы от спонсора - компании «Билайн». Каждому из нас досталась сим-карта. После окончания игры мои друзья еще долго будут обсуждать свои тактические маневры и стратегические победы. 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки