День специальности!

 Праздник, который отмечается 256-го числа каждого года, безусловно, является одним из самых близких для студентов и выпускников кафедры информационных технологий института ИТУС. В этот день отмечают свой профессиональный праздник специалисты в области компьютерных технологий.

Ежегодно кафедра информационных технологий проводит праздничный концерт, посвященный Дню специальности ИТ. 13 сентября в концертном зале студенческого дворца культуры БГТУ им. В. Г. Шухова состоялся праздничный концерт, организованный студентами 4-го курса.

В мероприятии приняли участие, как студенты, так и преподаватели. Открывал концерт, традиционно, заведующий кафедрой информационных технологий Иванов Игорь Владимирович, который не перестает удивлять нас своими разнообразными талантами. В этот раз он показал зрителям необычный музыкальный инструмент, который издавал грозные звуки. ИТэшники назвали этот инструмент «админской» дудкой.

   

Концерт проходил по сценарию взросления студента Димы - от поступления на ИТ до 4 курса. Студенты ИТ первого курса порадовали своими выступлениями -группа ИТ-11 спела песню о первых студенческих днях на мотив песни Звери «Районы-кварталы». ИТ-12 показала миниатюры о жизни компьютерщика. Арон Катамби, студент группы ИТ-21 прочитал отрывок из «Письма Онегина к Татьяне». Ярким и интересным оказался номер группы ИТ-22, которые перепели песню группы Лицей «Осень, осень» и тем самым рассказали, как непроста студенческая жизнь. Студенты третьего курса исполнили всей группой танец, которым очень порадовали всех присутствующих.

   

   

 После всех выступлений Солопов Юрий Иванович произвел посвящение первокурсников в ИТэшники и вручил всем значки с символом кафедры информационных технологий.

  

 Таким образом, праздник прошел в радушной и домашней обстановке. Впервые выпускники пришли на праздник с детьми.Конечно же, никто не остался без подарков и хорошего настроения.

Звучало много слов поздравлений с этим праздником. Преподавательский состав также поздравляет с профессиональным праздником компьютерщиков и желает легких трудовых будней, поменьше багов и побольше успешных релизов! Позитива и интересных оффлайновых встреч!

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки