День ИТ

Вот и настало 13 сентября нового 2014/2015 учебного года! И по традиции в 256 день года празднуется День ИТ-специалиста! В этот день, помимо самого праздника, организованного группой ИТ-41, вручалась премия «Золотой Бит».

И знаменательной эта церемония была с самого начала. Первым в числе поздравивших первокурсников был Владимир Владимирович Путин. Умело смонтированный видеоролик преподнес море позитивных эмоций для студентов.
После такого неординарного поздравления студенты старшего – пятого курса – подарили кафедре «Древо кафедры» где студенты и выпускники кафедры оставили свои отпечатки пальцев вместо листьев.

Далее группы выступали со своими номерами: ИТ-31 приготовили подборку переделанных песен, которые ребята спели всей группой.

Студент группы ИТ-21 Дементьев Сергей исполнил замечательную песню про трех веселых программистов, а студентка группы ИТ-22 Анастасия Дроздова порадовала слушателей песней о любимом.

Закрывали выступления студентов кафедры ребята, поступившие на первый курс – группы ИТ-11, ИТ-12 и новички на кафедре – группа ПИ-11.
Ребят с ИТ-11 представлял Денис Курчевский, который станцевал с Натальей Бородиной замечательный вальс, студенты ИТ-12 показали смешную сценку про студенческие зачеты на разных курсах и спели «гимн ИИТУСа» в рок стиле. Группу ПИ-11 представлял Сазонов Владимир, который напоследок спел песню «Пусть миром правит любовь».

После выступлений студентов Солопов Юрий Иванович традиционно посвятил первый курс в студенты и каждый , уже будучи студентом, получил почетный значок кафедры, а старосты групп были награждены отличительными лентами и вкусными пирогами.

Заканчивали праздник выпускники – своими поздравлениями и пожеланиями первокурсникам и традиционной фотографией для кафедры.

И ,наконец, финальная песня, исполненная ведущими – Анастасией Быковой и Владимиром Борщевым – звучит и все студенты с преподавателями отправляются на торжественное чаепитие.