ЛИФТ 2014

«И пусть удача всегда будет с вами» - такое напутствие получили первокурсники института ИТУС на игре «Л.И.Ф.Т.», прошедшей 18 сентября 2014 года.

В этом году темой для проведения ознакомительной игры для первокурсников стала сюжетная линия серии книг и кинофильмов «Голодные игры», что собрало рекордное количество первокурсников (более 120 человек в составе 15 команд).

Над проработкой игры трудилось более 30 организаторов, которые показали высокий уровень подготовки - тщательно проработанные этапы были направлены на самые разнообразные виды деятельности - от спортивных состязаний до загадок на смекалку и логику, а так же на знание тематики мероприятия.

Игра проходила на территории университета, и участники ориентировались по территории с помощью командных карт местности кампуса, что составило дополнительную сложность для новых студентов.

«Весь день меня не покидало чувство нереальности происходящего,- делится эмоциями о мероприятии ст.гр. ИТ-12 Калиниченко Ирина,- мы бегали по всей территории и выполняли разные задания, некоторые из них вызывали у нас шок, и это было очень круто! Мы так устали за день, но это мероприятие еще больше нас сплотило и научило делать невозможное в самые короткие сроки.»

Победителями «Голодных игр» стала команда ИТ-12 «ЭВМ». Группы ПВ-12 и КБ-11 заняли второе и третье места соответственно.

Далее ребятам предстоит проявить себя на «Посвящении первокурсников в студенты», где они в полной меры смогут раскрыть свои таланты и влиться в составы творческих коллективов СДК БГТУ им. В. Г. Шухова.

Анастасия Морозова