Выпускница ИТ – призер ''Студенческих 1С:Соревнований''

19 ноября 2015 года в Белгородском государственном университете состоялся "День 1С: Карьеры 2015". В мероприятии приняли участие представители фирм "1C-Рарус", ООО "Софт-Юнион", ООО "Управление ОПТИМА". Всех их объединяет то, что они являются официальными дистрибьюторами программных решений на платформе "1C" для автоматизации организационной, управленческой и финансовой деятельности. Такие системы как "1C-Предприятие" и "1C-Бухгалтерия" стали в России фактически стандартом практически во всех хозяйственных сферах. Не случайно в своих выступлениях докладчики неоднократно подчеркивали востребованность на современном рынке труда специалистов, владеющих технологиями "1С". Что касается аудитории, то это были студенты высших и средних учебных заведений города Белгорода, обучающиеся в основном на специальностях, связанных с экономикой и информационными технологиями. Перед молодыми людьми в самом ближайшем будущем вплотную встанет вопрос о выборе направления профессиональной деятельности, и работа, связанная с внедрением и обслуживанием решений "1C", является для них неплохим вариантом.

Каков же путь для построения карьеры на этом поприще предлагают специалисты "1C"? Во-первых, это знакомство с учебными версиями программных систем "1C", предcтавленных в свободном доступе на сайте http://v8.1c.ru/edu/. Во-вторых, учеба на специализированных курсах и, наконец, в-третьих, –  прохождение сертификационных экзаменов. Приведенный путь не прост, он требует глубокого погружения "в тему" и понимания того, что достичь быстрых успехов без серьезных трудозатрат не получится. В этой связи будет не лишним привести рекомендации генерального директора ООО "Софт-Юнион" Владислава Епанчинцева будущим выпускникам о том, какими четырьмя качествами они должны обладать, выйдя за порог своих "альма-матер":
– умение работать 8 часов в день;
– умение учиться 6 часов в день;
– владение навыками логического мышления;
– стрессоустойчивость.
Также Владислав Викторович призвал развивать в себе такое необходимое в современном мире качество, как "проактивность", т.е. умение самому ставить перед собой цели и определять пути их реализации.
В рамках "Дня 1С: Карьеры 2015" были заслушаны доклады о новых сервисах "1C", а также были подведены итоги "Студенческих 1С:Соревнований". Высокую оценку конкурсной комиссии получила работа  выпускницы кафедры информационных технологий БГТУ им. В.Г. Шухова 2015 года Гридиной Виктории.

Ее дипломный проект на тему: "Интегрированная советующая система по выработке маркетинговой политики фирмы" был удостоен III места на этапе соревнований по центральному федеральному округу. Дипломы и денежные премии были вручены также научным руководителям проекта – преподавателям кафедры информационных технологий Косоноговой М.А. и Старченко Д.Н. Остается напомнить, что информацию об условиях проведения "Студенческих 1С:Соревнований - 2016" и порядке участия в них можно получить на официальном сайте.

 

 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки