Студенты ИТ на '1С:Соревнованиях'

18 февраля 2017 г. на базе БГТУ им. В.Г. Шухова прошли региональные туры студенческих профильных олимпиад по веб-программированию и программированию на платформе "1С:Предприятие 8". Эти олимпиады входят в группу мероприятий, известных как "1С:Соревнования", и проводятся компанией "1С" ежегодно в целях популяризации деятельности по автоматизации управления и учета на предприятиях различных отраслей. Региональными организаторами олимпиад в 2017 г. стали ООО "БИГ" и кафедра информационных технологий.
Активное участие в олимпиадах приняли студенты кафедры информационных технологий, число которых составило треть от общего количества участников. Студенты гр. ИТ-41 Ковылов А.Л., Сурков В.А. и Хукаленко Е.Е. представляли кафедру по направлению "1С:Предприятие 8", а Дроздова А.О., Нижегородцева Н.О., Осецкая А.И. (гр. ИТ-41), Григоров Н.И. (гр. ИТз-51), Дорощук Б.Н. и Тодика Е.П. (гр. ИТзс-41) продемонстрировали свои навыки владения языком веб-программирования PHP. На этапе подготовки к соревнованиям студенты использовали олимпиадные задачи прошлых лет.

Студенты кафедры информационных технологий за решением задач олимпиады

Хукаленко Е.Е., Сурков В.А., Ковылов А.Л. Дроздова А.О., Нижегородцева Н.О., Осецкая А.И.

Победители и призеры олимпиад будут объявлены после 15 марта, а пока олимпиадные работы должны пройти несколько этапов оценивания. Сначала региональное жюри в составе специалистов ООО "БИГ", заведующего кафедрой информационных технологий  Иванова И.В. и ассистента кафедры Косоноговой М.А. проведет предварительную экспертизу работ. На следующем этапе рассмотрение результатов, а также утверждение победителей и призеров проведет сама фирма "1С".

 

канд. техн. наук Косоногова М.А.,
фото предоставлены ООО "БИГ"

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки