Лауреаты первой степени в конкурсе видеофильмов «Взгляд Белогорья».

24 октября 2009 года студенты пятого курса Карамышев Е., Коротков А., Лимарова А. кафедры «Информационных технологий», а по совместительству сотрудники учебно-методического центра информационно-технического обеспечения образования и студентов БГТУ им. В.Г. Шухова, участвовали и победили в городском конкурсе видеофильмов «Взгляд Белогорья» со своим проектом «Край родной». В качестве награды победителям был вручен диплом, подтверждающий их статус лауреатов первой степени.

О прохождении конкурса, о волнениях и впечатлениях а также непосредственно о съемке самого фильма с нами поделились участники.

Карамышев Е., Коротков А., Лимарова А. (перебивая друг друга) – «В самом начале стоит сказать несколько слов о представленном нами фильме. Предполагалось, что он должен быть продолжительностью не более 7 минут и при этом достаточно широко рассказать о Белгородской области. С этой задачей нам удалось успешно справиться – в фильме говорится об истории области, описаны ее достопримечательности, упомянуто о достижениях в промышленности и о перспективах дальнейшего развития. Через некоторое время после того, как работа над роликом была завершена, мы узнали о том, что в середине октября в Белгороде будет проводиться конкурс фильмов, и, недолго думая, решили подать свою заявку.

Надо сказать, что в мероприятиях такого уровня мы принимали участие впервые, а потому доля волнения перед данным событием все же присутствовала. Но все это благополучно компенсировал бодрый дух и настрой нашей группы поддержки, которой мы, безусловно, благодарны.

Стоит отметить, что сам конкурс был организован на должном уровне. В нем принимали участие десять видеороликов. Нашему вниманию был представлен каждый из них. Все фильмы имели различный характер, но в то же время были по-своему уникальны и оригинальны, а потому нетрудно было представить, насколько тяжело придется жюри в принятии решения. Как бы не хотелось, а в торжественные минуты объявления лауреатов избежать волнения было проблематично. Но когда обладателем диплома I степени была названа наша команда, переживание сменилось искренней радостью. Участвовать в таком конкурсе в первый раз и сразу же занять первое место – это вдвойне приятно.

Мы выражаем огромную благодарность всем, кто нас поддержал и помогал в подготовке к конкурсу. Наша съемочная бригада и в дальнейшем будет стараться радовать новыми победами.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки