По ступеням IT-мастерства

10 февраля состоялась вторая встреча школьников из IT-классов в рамках проекта IT-decision Lab.  Это мероприятие для учеников профильных IT-классов, которые создают собственные проекты с помощью IT-инструментов.

Около 100 учеников IT-классов в течение пяти месяцев получают знания и навыки в сфере проектного управления, 3D-моделирования, программирования, веб-дизайна, мобильных платформ. На встрече школьников с представителями IT-сообщества региона ребята презентовали свои идеи, а эксперты оценивали актуальность, значимость проектов и давали советы по их реализации.

В пул экспертов вошли и представители кафедры информационных технологий: заведующий кафедрой И.В.Иванов, старший преподаватель О.В.Веретенников и ассистент А.В.Четвериков. Но участие кафедры ИТ в этом масштабном проекте не ограничивается разовой экспертизой школьных проектов. Дело в том, что тренерами-наставниками нескольких школьных команд выступают студенты и магистранты кафедры ИТ: Анастасия Вейс (группа ИТ-11), Владислав Баженов (ИТ-21), Николай Ромащенко (ИТ-22), Денис Ткачев (ПИ-41), Алексей Ковылов (МИТ-11).
Желаем школьным командам удачи и надеемся увидеть их в числе наших студентов!

 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки