Опыт кафедры информационных технологий по подготовке к ЕГЭ

15 февраля заведующий кафедрой информационных технологий И.В. Иванов провёл семинар для учителей информатики в Белгородском институте развития образования. Игорь Владимирович уже пятый год назначается председателем областной предметной комиссии по проведению Единого государственного экзамена по информатике и ИКТ.

Фото с сайта Белгородского института развития образования http://new.beliro.ru/

На семинаре он рассказал учителям информатики школ Белгородской области о новациях ЕГЭ 2018 года, привел статистику сдачи экзамена прошлых лет и поделился своими соображениями, касательно подготовки школьников к экзамену. И.В. Иванов разобрал с учителями несколько задач, встречающихся в структуре экзамена по информатике и ИКТ, указал на наиболее распространенные ошибки в работах школьников.