Студенты кафедры ИТ – в финале ''ИТ-Планеты''

С декабря по март 2017/18 учебного года 34 студента института ЭИТУС приняли участие в отборочных этапах международной олимпиады в сфере информационных технологий "IT-Планета 2017/18", в рамках которой проходят конкурсы по самым передовым направлениям ИКТ-отрасли. Организаторами конкурсов выступают такие крупные международные компании как: Oracle,  HuaweiInterSystemsСКБ КонтурГНУ/Линуксцентр и другие.

Студенты группы ПИ-41 Игорь Боровской и Илья Евдокимов под руководством канд. техн. наук, доцента кафедры ИТ Стремнева А.Ю. показали высокие результаты в отборочных этапах олимпиады "IT-Планета 2017/18", заняв общекомандное 11-е место по стране в конкурсе свободной робототехники "РобоФабрика". Проект домашнего робота RoboShoes, представленный на конкурс, был выполнен на платформе Fusion 360 для промышленного дизайна и машиностроительного проектирования.

Проект домашнего робота RoboShoes, выполненный И. Боровским и И. Евдокимовым

Теперь И. Боровскому и И. Евдокимову предстоит защищать престиж кафедры информационных технологий и БГТУ им. В.Г. Шухова на международном финале, который пройдет в период с 1 по 4 июня в г. Тюмени на базе Тюменского индустриального университета. Помимо самих соревнований, финалистов ждёт обучающая программа: мастер-классы и семинары, лекции от экспертов в ИТ-сфере и личное общение с партнерами олимпиадами - крупными работодателями и представителями вендоров.

Желаем нашим ребятам успехов и приятных впечатлений!

 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки