Стартап магистранта кафедры ИТ получил поддержку Сбербанка

Магистрант кафедры информационных технологий БГТУ им. В.Г. Шухова Андрей Темчишен в составе коллектива компании Passteam успешно прошел конкурс ИТ-стартапов под патронажем ПАО «Сбербанк». Проект 500 Startups и «Сбербанк» объявили о запуске совместного акселератора для российских стартапов в сентябре 2018 года. 500 Startups — международный венчурный фонд и акселератор, который с 2010 года инвестировал в более чем 1,7 тысячи стартапов. Теперь проект нашего магистранта получит солидные инвестиции и консультационную поддержку ведущих мировых специалистов ИТ-сферы.

фото: http://belitcluster.ru

Белгородская компания Passteam, которая состоит в региональном IT-кластере, попала в число 30 отобранных участников. Всего на участие в акселераторе подавали заявки 843 стартапа.
«500 Startups имеет большой опыт работы с проектами, подобными нашему. Для того, чтобы попасть в акселератор, необходим стартап с потенциалом роста. Мы подали заявку, прошли интервью и оказались в числе отобранных компаний. Сейчас нас консультируют эксперты Кремниевой долины. Они вникают в наши проблемы и стараются помочь. Дальше будут два месяца работы на площадке акселератора - надеемся, что за это время сможем значительно вырасти», - отмечает СIO, CDO Passteam Вадим Стрижаков.
Passteam - сервис, позволяющий компаниям выдавать карты лояльности в Apple Wallet и Google Pay.
По итогам акселератора семь лучших стартапов отправятся на месяц в Сан-Франциско, где пройдут обучение по программе Silicon Valley Exchange Program и смогут найти потенциальных инвесторов.

По материалам: http://belitcluster.ru/

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки