ИТешники в финале «Цифрового прорыва»

Летние каникулы не снижают увлеченность будущей профессией. Это доказали студенты кафедры информационных технологий: Руслан Мавлянов, Антон Стрельников, Дмитрий Шаповалов и Евгений Алифанов вышли в финал всероссийского конкурса в сфере цифровой экономики «Цифровой прорыв».
Названные студенты в составе команды S.I.P.E. приняли участие в региональном этапе конкурса, который прошел 27-29 июля в Курске. Формат участия – очный 36-часовой хакатон. На рассмотрение экспертного совета был представлен проект цифровой системы, которая позволит облегчить процесс трудоустройства выпускников вузов, организовать многоуровневое взаимодействие между потенциальными сотрудниками, бизнесом и государством. В условиях цифровизации экономики и внедрении требований профессиональных стандартов в образовательные программы вузов тематика весьма актуальна.
В финале, который состоится в конце сентября, на самом большом хакатоне страны нашим студентам предстоит конкурировать с несколькими тысячами IT-специалистов из разных регионов страны. В перспективе – получение содействия в запуске собственного технологического бизнеса!

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки