'Нано-школа' для магистрантов

В настоящее время ориентация на импортозамещение в Российской Федерации серьезно касается всех сфер хозяйственной деятельности, включая информационные технологии. Выпускники бакалавриата кафедры ИТ, и тем более магистратуры по этому направлению, должны владеть навыками работы в различных отраслевых информационных системах, ориентированных на отечественный рынок.
В рамках курса "Системы электронного документирования" магистрантам было предложено изучить возможности и базовый функционал системы автоматизированного проектирования nanoCAD от компании "НаноСофт". Эта система позиционируется как платформенное средство для подготовки проектной документации в таких областях как машиностроение и строительство, включая создание трехмерных моделей объектов предметной области, чертежей, планов, спецификаций.

По завершении учебного курса магистранты воспользовались возможностью пройти итоговое тестирование на знание базовых приемов работы в системе nanoCAD. В результате сертификаты о прохождении онлайн-школы "Нанософт" получили: Булгаков В.Д., Вощев М.Н., Гармашов Д.О., Хуторянский В.Е., Решетнёв А.Г., Шмыков Н.С., Шатков М.Д.

Остается надеяться, что полученные знания об этом программном продукте будут не лишними и найдут свое применение в практической деятельности наших выпускников.

доц. кафедры информационных технологий
Стремнев А.Ю.