Результаты вузовского тура интернет-олимпиад

В марте 2021 года студенты 1-3 курсов кафедры информационных технологий приняли участие в нескольких Открытых международных студенческих Интернет-олимпиадах – по информатике и математике. Олимпиады https://olymp.i-exam.ru/ относятся к числу традиционных для кафедры ИТ – студенты ежегодно привлекаются для участия, тем самым отрабатывая навыки по профильным дисциплинам.

В вузовском этапе интернет-олимпиады по информатике от первого курса направлений подготовки 09.03.02 и 09.03.03 приняли участие 13 человек, от 2-го курса – 10 студентов, от 3-го курса – 4 человека. Статистика по количеству участников вузовского (отборочного) тура олимпиады по математики тоже радует: массово поучаствовали студенты 1-го курса (13 человек).

В результате лучшими по университету в решении задач специализированного профиля (с углубленным изучением информатики) стали студенты 3-го курса Боброва Маргарита (гр. ИТ-31) и Пахомов Владислав (гр. ИТ-31). 10 апреля ребята будут представлять кафедру в заключительном туре, который пройдет в одном из базовых вузов-организаторов Открытых олимпиад (г. Курск, Курской государственный университет).

Что касается математики, то вузовский отбор успешно прошли трое студентов направления 09.03.03 - Прикладная информатика: Погосян Георгий (гр. ПИ-31), Арзуманов Михаил (гр. ПИ-202) и Ломакин Владислав (ПИ-202). Во втором туре наши студенты покажут свои навыки уже 27 марта. Приятно, что студенты-ПИшники будут представлять в следующем туре не просто кафедру, но и в целом весь вуз, поскольку заняли все места из максимально возможного количества участников от одного учебного заведения в рамках профиля олимпиады.

Поздравляем участников с достойными результатами и желаем удачи приглашенным в следующих турах олимпиад!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки