Стать профессионалом!

Наилучшим методом "погружения" в специальность является знакомство с реальными предприятиями и организациями, работать в которых (очень возможно!) предстоит "сегодня студенту – завтра выпускнику" буквально через несколько лет. В контексте вышесказанного весьма полезным видится посещение ООО "Сайнер" студентами-первокурсниками кафедры информационных технологий. Этот визит был организован в рамках ознакомительной практики.
Проектируем вместе с Instructables

На сайте instructables.com под эгидой Autodesk регулярно проводятся творческие конкурсы проектов различной тематики, в которых, так или иначе, используются программные продукты этой компании для автоматизации конструкторских и дизайнерских работ. В декабре 2021 года были подведены итоги конкурса "Hour of Code", в задачу участников которого входило создание обучающего проекта, связанного с алгоритмизацией и программированием. Проект "Escape From a Maze ... "ten minutes" logic" доцента кафедры информационных технологий Стремнева А.Ю. был удостоен второй премии.
Алиса в мире хакатонов

Это не про сюжет сказки, и даже не про навыки голосового помощника Яндекса, это про опыт участия Алисы Максименковой (гр. ПИ-41) в стартап-хакатоне «Завтра миллион», который прошел 17-18 декабря 2021 г. в Белгороде. Алиса в составе команды «FrontBack» стала победителем хакатона с призом за второе место. Все участники команды «FrontBack» – студенты института ЭИТУС, увлеченные сферой IT.
Выпускник – первокурсникам

3 сентября состоялась встреча выпускника направления 09.03.03 – Прикладная информатика Ильи Евдокимова со студентами-первокурсниками из группы ИТ-212. Мероприятие стало продолжением доброй традиции по передаче опыта «подрастающим» ИТшникам и ПИшникам. Примечательно, что обычно делиться опытом приходили выпускники направления (специальности) Информационные системы и технологии. А вот Илья Евдокимов стал первопроходцем из числа выпускников второго направления кафедры – 09.03.03.
16-й Международный симпозиум по теоретической информатике

Информируем Вас о том, что с 28 июня по 2 июля 2021 года на базе Математического центра "Сириус" пройдет "16-й Международный симпозиум по теоретической информатике в России / 16th International Computer Science Symposium in Russia". Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт до: 6 июня 2021
Проект кафедры ИТ - лауреат конкурса Instructables

В апреле 2021 года были подведены итоги конкурса "Cardboard Speed Challenge" (на платформе instructables.com (Autodesk)), в задачу участников которого создание проекта с использованием такого распространенного материала как картон. Проект средневекового корабля доцента кафедры информационных технологий Стремнева А.Ю. был удостоен второй премии.
Результаты вузовского тура интернет-олимпиад

В марте 2021 года студенты 1-3 курсов кафедры информационных технологий приняли участие в нескольких Открытых международных студенческих Интернет-олимпиадах – по информатике и математике.
День 1С:Карьеры

Ежегодный День 1С:Карьеры пройдет 19 ноября 2020 года в 11.00 в режиме онлайн - мероприятия "1С" для студентов высших и средних специальных учебных заведений, проводящегося с целью популяризации индустрии "1С" и информирования молодых людей о возможностях трудоустройства и построения карьеры в этой сфере.
Проект кафедры ИТ - лауреат международного конкурса

В конце лета были подведены итоги конкурса "Make It Fly", в задачу участников которого входило создание летательного аппарата произвольной конструкции. Проект стартового устройства для свободно-летающих планеров доцента кафедры информационных технологий Стремнева А.Ю. сначала вошел в число финалистов (по результатам голосования пользователей instructables.com), а затем был удостоен первой премии (по оценкам жюри).

страницы: 1 2 323

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Выбор цветовой схемы:
Стандартная