Стать профессионалом!

Каждый студент Университета должен четко понимать, какими компетенциями ему следует овладеть, чтобы к моменту выпуска быть востребованным на рынке труда. И, чем раньше придет это понимание, тем больше студент будет сосредоточен на освоение специальных дисциплин, формирующих его профессиональный уровень. Это в полной мере относится к динамично развивающейся отрасли информационных технологий, подготовку кадров для которой ведет наша кафедра.
Наилучшим методом "погружения" в специальность является знакомство с реальными предприятиями и организациями, работать в которых (очень возможно!) предстоит "сегодня студенту – завтра выпускнику" буквально через несколько лет.
В контексте вышесказанного весьма полезным видится посещение ООО "Сайнер" студентами-первокурсниками кафедры информационных технологий. Этот визит был организован в рамках ознакомительной практики. Фирму "Сайнер" и кафедру ИТ уже не первый год связывают крепкие партнерские отношения, базирующиеся на реализации взаимовыгодной схемы: "образовательный процесс – практика – трудоустройство".

Сначала руководитель практики от кафедры Кристина Сергеевна Коршак провела вводное занятие  и рассказала об основных направлениях деятельности ООО "Сайнер". А уже непосредственно на площадке организации-партнера 30 июня 2022 года прошло более детальное знакомство, в ходе которого специалисты фирмы раскрыли перед студентами многие аспекты внутренней "кухни", касающиеся условий командной работы над проектами и взаимодействия с заказчиками, квалификационных требований к сотрудникам, а также карьерных перспектив.
Остается надеяться, что интерес, проявленный студентами в ходе данного мероприятия, найдет воплощение в осознании необходимости постоянного профессионального роста для возможности проявить себя на нелегком поприще информационных технологий.

 

 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки